Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Внимание! В Якутии мошенница-пенсионерка обманывает доверчивых граждан

Внимание! В Якутии мошенница-пенсионерка обманывает доверчивых граждан

21-11-2017, 23:17
Комментариев: 0
Версия для печати
Осторожно, мошенники: не доверяйте свои персональные данные чужим!

В эти дни по мессенджеру ватсап ходит информация, где некая пенсионерка советует якутянам зайти на сайт в Интернете и “узнать наличие страховых выплат”. Нужно лишь ввести номер своего СНИЛС и затем получить деньги независимо от возраста.

К сожалению, лестный отзыв якобы “уже получившей реальные деньги пенсионерки” привлек внимание наших земляков. Сегодня в территориальные органы ПФР поступили телефонные звонки встревоженных граждан. Есть звонок уже пострадавшего от мошеннических действий. Ведь гражданину предлагается оплатить доступ к базам данных частных страховщиков, за что мошенники обещают моментальный перевод средств на счет клиента.
Осторожно, мошенники! Специалисты отделения пенсионного фонда России по Республике Саха (Якутия) советуют быть настороже.

Неизвестно кто и в каких целях собирает персональные данные граждан. Ведь используя полное имя человека, его паспортные данные или номер СНИЛС, мошенники могут воспользоваться полученной информацией в любых корыстных целях. Персональные данные нельзя раскрывать неизвестным лицам, чтобы не было неприятностей.
Доверять информации о положенных пенсионных выплатах можно только в личном кабинете на сайте пенсионного фонда, приложении ПФР для смартфонов и на портале госуслуг.

Если у вас возникают подозрения и сомнения по данному факту и другим вопросам, входящим в компетенцию ПФР, отделение ПФР по Республике Саха (Якутия) рекомендует обращаться на «горячую линию» отделения по номеру: 8(4112) 45-00-59. В разделе “Контакты и адреса”.

С сайта ПФР вы можете найти все контакты территориальных органов ПФР в районах Республики Саха (Якутия) и в городе Якутске.

Источник: www.nvk-online.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.