Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Почти все взрослое население села Березовка принимало участие в тушении пожара на электростанции

Почти все взрослое население села Березовка принимало участие в тушении пожара на электростанции

30-12-2017, 16:49
Комментариев: 0
Версия для печати
Более двухсот человек местного населения села Березовка Среднеколымского района принимали участие в тушении крупного пожара на дизельной электростанции. Благодаря этому удалось спасти основные запасы топлива для ДЭС и рядом стоящие сооружения, сообщили в экстренных службах района. В распоряжении Якутск.ru оказался небольшой фрагмент видео, на котором виден масштаб пожара.

Несмотря на сильный пожар, благодаря сплоченности местных жителей завозить топливо не придется, тем более, что автозимник до села еще не пробит. Дорожные службы пробили лишь несколько километров дороги из 155 километров зимника от города Среднеколымск.

Напомним, что вечером 29 декабря огонь полностью уничтожил 5 дизельных установок и здание электростанции на площади 350 квадратных метров. Согласно сообщениям источника в экстренных службах Среднеколымского района Якутии, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем.

На двух котельных, обогревающих 12 частных домов, два общежития и школу, детский сад, здание администрации, клуб и больницу в срочном порядке установлены резервные источники питания. На первой котельной установлен дизель-генератор, мощностью 30 киловатт, на второй – 60 киловатт.

В настоящее время котельные работают в штатном режиме. Подача тепла не нарушена. В селе проживает 372 человека, в том числе 132 ребенка. Электричества в селе нет. В Березовке ожидают бригаду специалистов компании «Сахаэнерго». Энергетики должны установить дизель-генератор мощностью 100 киловатт. Пока вертолет Ми-8 не может вылететь в село из-за нелетной погоды.

Источник: http://yakutsk.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.