Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » МЧС по Иркутской области: «Разлив нефтепродуктов не угрожает водозабору в Ленске»

МЧС по Иркутской области: «Разлив нефтепродуктов не угрожает водозабору в Ленске»

12-01-2018, 19:54
Комментариев: 0
Версия для печати
Группа спасателей пожарно-спасательной службы Иркутской области прибыла сегодня в Киренский район Иркутской области для ликвидации последствий разлива нефтепродуктов, где в ночь на 11 января, при пересечении реки Лена вне ледовой переправы, провалились под лёд два автомобиля УРАЛ – кран и автоцистерна с нефтепродуктами, сообщает пресс-служба ведомства.

В составе группы – водолазы с необходимым оборудованием, 300 метрами боновых заграждений и 400 кг сорбента. Водолазы обследуют цистерну на предмет герметичности с целью обнаружения источника загрязнения. Площадь льда, загрязнённого нефтепродуктами, составила более 500 квадратных метров.

Весь загрязнённый лёд будет вырезан и вывезен с реки для утилизации. В случае загрязнения поверхности воды нефтепродукты будут собраны с помощью сорбента и боновых заграждений.

«Угрозы для населения нет, поскольку нет водозаборов вниз по течению реки. Информация о происшествии доведена до всех органов власти. Ближайший на Лене водозабор находится в 675 километрах от места происшествия, в городе Ленске Республики Саха (Якутия)», говорит заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области полковник Валерий Шанц.

В отношении собственника машин и водителей будут предприняты меры административного воздействия. Уведомление о происшествии также направлено в адрес прокуратуры Иркутской области для принятия мер.

Ранее сообщалось, что в ночь с 10 на 11 января при попытке пересечь реку Лена вне ледовой переправы под лед провалилась автоцистерна, перевозившая нефтепродукты. Водителю удалось выбраться из машины. На помощь собственником автомобиля был направлен автокран, однако лед не выдержал и автокран провалился под лед в том же месте, встав на бензовоз. Позднее под лед также провалился автокран, который приехал вытаскивать бензовоз. Никто не пострадал.

Источник: Yakutsk.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.