Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Мать погибшего удовлетворена сроком, к которому приговорили Олега Радионова

Мать погибшего удовлетворена сроком, к которому приговорили Олега Радионова

29-03-2018, 00:10
Комментариев: 0
Версия для печати
Мать погибшего Павла Колмыгина удовлетворена сроком, к которому приговорили Олега Радионова. Об этом Мария Колмыгина сказала после оглашения приговора Хангаласского районного суда. Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что его приговорили к 7 годам 9 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

«Срок в принципе меня удовлетворил. Учитывая все-таки то, что Радионов очень болен, я поменяла свои представления, которые были на первом заседании. Поэтому в этот раз, я сразу скажу, чтобы не было никаких разговоров, я просила суд о снисхождении. Я не требовала максимального для него наказания и дала ему шанс выйти из тюрьмы и продолжить какую-то нормальную жизнь, чтобы он стал нормальным членом общества», — сказала она корреспонденту телеканала «Якутия 24».

Также она высказала мнение, что во время рассмотрения дела в суде потерпевшая сторона морально не защищена, так как очень тяжело слушать детали преступления на каждом заседании.

«Его близких и родных я знаю на протяжении многих лет. Конечно, и врагу такого не пожелаешь. Наверно, все-таки боль со временем не проходит, человек учится жить с этой болью. Эта боль останется навсегда. Хочу сказать, что все-таки потерпевшие в суде морально не защищены. На каждом заседании несколько раз слушать все, как это было. Считаю, что для этого нужно много сил. В связи с этим я хотела бы поблагодарить одноклассников, друзей моего сына, всех моих коллег, невестку, адвоката за моральную помощь», — сказала она.

Ранее телеканал «Якутия 24» сообщал, что дело хангаласского убийцы Олега Радионова вернули на пересмотр. Следствием было установлено, что 6 августа 2017 года Радионов, умышленно, с целью убийства, нанес удары металлическими предметами по различным частям тела своему приятелю Павлу Колмыгину. От полученных травм Колмыгин впал в кому и, не приходя в сознание, спустя две недели скончался.

Особый резонанс это дело получило, после того, как стало известно, что обвиняемый является сыном начальника районного отделения МВД по Якутии Валентина Радионова.

Источник: yk24.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.