Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Подростки провернули серию краж в Якутске

Подростки провернули серию краж в Якутске

15-04-2018, 16:07
Комментариев: 0
Версия для печати
В конце марта в дежурную часть МУ МВД России «Якутское» обратился работник торговли с сообщением о том, что ночью неизвестные, путем отжатия окна, проникли в помещение продуктового магазина и похитили кассовый аппарат, в котором находились денежные средства в размере 4000 рублей.
В последующие дни в полиции г.Якутска были зарегистрированы факты краж из магазинов, расположенных по ул.Ленина, ул.Лермонтова и Хатынг-Юряхскому шоссе. Злоумышленники похищали денежные средства, алкогольные напитки и продукты питания.
В ходе реализации оперативных мероприятий сотрудниками полиции были установлены подозреваемые в совершении указанных преступлений. Ими оказались двое 17-летних жителей г.Якутска, являющихся учениками среднеобразовательного учреждения. Юноши пояснили, что совершали кражи из корыстных побуждений и ради острых ощущений.

Стоит отметить, что в магазин, расположенный по ул.Лермонтова, подростки проникли повторно. Похищенное школьники успели потратить на личные нужды. Кассовые аппараты были обнаружены вблизи от мест совершения краж. Общая сумма ущерба устанавливается.
По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – присмотр за несовершеннолетними.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.