Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Немецкая овчарка Рига нашла ребенка спустя три часа в Якутии

Немецкая овчарка Рига нашла ребенка спустя три часа в Якутии

3-05-2018, 03:29
Комментариев: 0
Версия для печати
Служебная собака Рига недавно нашла пропавшую шестилетнюю девочку в Магане. Немецкая овчарка инспектора-кинолога Гаврила Семенова, взяв след ребенка, уже через три с половиной часа поисков, обнаружила ее в лесу примерно в пяти километрах от поселка, передает телеканал «Якутия 24».

Это не первый подвиг собаки. В прошлом году в Верхневилюйском районе ограбили автозаправку. Рига нашла перчатку преступника и украденные деньги.

Как правило, воспитывают хороших ищеек с помощью игр. Так у собаки появляется интерес к непростой профессии. Важна — признается Гаврил — и наследственность.

«В профессии кинолога, важна сохранность места происшествия, время, погодные условия. У собаки главный инструмент это нос, и все эти факторы влияют на запах», — рассказал инспектор-кинолог Гаврил Семенов.

Гаврил и немецкая овчарка Рига за три года прошли через многое — искали преступников, улики и заблудившихся детей. Недавний случай, Рига смогла обнаружить шестилетнюю девочку, потерявшуюся в лесу недалеко от Магана. «Не питомец, а напарник», — говорит Гаврил про собаку.

Риге — три года. Собака на пике формы. «Работать и работать», — шутит кинолог. Максимальный же срок службы — восемь лет. Дальше — заслуженная пенсия. Напарника Гаврил не оставит. Готов забрать Ригу домой, в Хандыгу.

Источник: yk24.ru

Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.