Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Мост на Талом озере в Якутске подвергся нападению вандалов

Мост на Талом озере в Якутске подвергся нападению вандалов

4-05-2018, 00:26
Комментариев: 0
Версия для печати
Реконструированный зимой мост на Талом озере в Якутске подвергся нападению вандалов. В интернет попало видео, как неизвестные опробовали его на прочность, передает телеканал «Якутия 24».

Реконструкция моста еще не завершена. Его открыли для удобного передвижения горожан, но недоброжелательные жители уже успели испортить новое сооружение.

«В первую очередь, хотелось бы обратиться к гражданам и гостям столицы с просьбой о том, чтобы они не оставались в стороне и обращали внимание на подобные ситуации, сообщали об этом в правоохранительные органы», — сказал главный специалист отдела капитального строительства МКУ «Главстрой» городского округа Якутска Андрей Майстренко.

Мост подвергается нападкам вандалов уже не первый год. До реконструкции его украшали живыми цветами, установили памятник карасю. Переход через озеро Талое, как магнит для хулиганов.

Мост вошел в федеральную программу по «Формированию городской среды». Предстоит не только его масштабная реконструкция, также вдоль водоема появятся дорожки для пешеходов и лодочная станция.

Обустройство территории Талого озера полностью завершат к 2020 году. Но как бы не старались облагородить столицу, ситуация лучше не станет, пока жители не займутся собственным воспитанием.

Источник: yk24.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.