Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Эксклюзивные видеокадры спасения пилота вертолета в Якутии

Эксклюзивные видеокадры спасения пилота вертолета в Якутии

8-10-2018, 02:48
Комментариев: 0
Версия для печати
На кадрах видны видеобзор ущелья, момент, когда Новосельцев выглядывает из вертолета и как происходила изнурительная операция спасения.

Спасатели Якутской Региональной Поисково-спасательной базы (находится в ведении Росавиации) спасли вертолетчика Новосельцева, который пять дней ждал помощи и выживал в ущелье в пургу при минус 10 градусах мороза. После спасения Новосельцева пошли слухи, что на самом деле его первыми обнаружили охотники, которые сперва на буранах , а потом пешком, передвигаясь по пояс в снегу, пошли искать его. В мессенджере whatsapp распространилось сообщение, что дескать охотники его нашли первыми и Новосельцев смог наконец-то поспать в палатке , ожидая вертолета спасателей. Отметим, что все пять дней он практически не спал, боясь замёрзнуть насмерть. Однако эксклюзивные видеокадры спасения снимают все вопросы о том, кто и как его спас, а также наглядно показывает суровые будни спасателей. Четверо спасателей Росавиации два часа несли Новосельцева к вертолету. К тому моменту, когда до вертолета оставалось 50 метров, к ущелью прибыли охотники. Они втроем героически совершили пеший поход к ушелью, передвигаясь по пояс в снегу. Охотники спали под открытым небом, зарывшись в снегу, а один из троих был вынужден остаться на полпути из-за повреждения ноги. Затем мужчины также пешком вернулись домой.

В этой операции по спасению Новосельцева и спасатели из Росавиации, и добровольцы-охотники достойны восхищения. Все проделали трудную работу ради спасения человеческой жизни

Кстати, супругой Новосельцева было объявлено денежное вознаграждение тому, кто первым найдет его живым или мертвым.

Напомним, вертолет Robinson совершил аварийную посадку в Момском районе 29 сентября 2018г, когда летел из Среднеколымска в Усть-Неру. До 3 октября спасатели не могли добраться до пилота из-за плохих погодных условий.

Источник: crimyakutia.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.