Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Сотрудницу «АЛРОСА» задержали за кражу 500 алмазов на миллионы долларов

Сотрудницу «АЛРОСА» задержали за кражу 500 алмазов на миллионы долларов

12-06-2019, 02:03
Комментариев: 0
Версия для печати
Следственный комитет и ФСБ задержали сотрудницу крупнейшей алмазодобывающей компании «АЛРОСА» и двух ее сообщников за кражу алмазов и бриллиантов на миллионы долларов. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

«По версии следствия, преступная группа осуществляла на постоянной основе хищения в компании „АЛРОСА“ и последующий незаконный сбыт высококачественного алмазного сырья», — уточнила она.

В группировку входили три человека, каждый со своим функционалом: сотрудница «АЛРОСА» Елена Канунникова, ответственная за кражу камней, посредник Владимир Табидзе, а также Владимир Гординский, отвечавший за продажу краденого.

Петренко рассказала, что 6 июня их задержали с поличным при попытке похитить очередную партию камней стоимостью более 22 миллионов рублей.

Дома у задержанных нашли целый склад драгоценностей.

«Изъято около 500 необработанных природных алмазов общей массой более двух тысяч карат и 11 бриллиантов на общую сумму более трех миллионов долларов», — пояснила представитель СК.

Там же нашли наличными более двух миллионов долларов, 500 тысяч евро и «дорогостоящую ювелирную продукцию известных мировых брендов, в том числе более 30 часов, инкрустированных бриллиантами».

Подозреваемых отправили под стражу. Уголовное дело расследуется по статьям «Кража» и «Незаконный оборот природных драгоценных камней».

«АЛРОСА» — крупнейший в России производитель алмазов, осуществляет 26% мировой и 95% российской добычи.

Источник: ria.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.