Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » ФСБ по Якутии задержала банду вымогателей

ФСБ по Якутии задержала банду вымогателей

13-06-2019, 02:25
Комментариев: 0
Версия для печати
Сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия) в ходе оперативно-разыскных мероприятий выявлена и пресечена деятельность организованной преступной группы, занимавшаяся на территории г. Якутска совершением тяжких преступлений, в том числе вымогательством под угрозой применения насилия.

Неформальным лидером преступной группы являлся уроженец п. Зырянка Верхнеколымского района П., который координировал ее деятельность, получал и распределял между членами группы доходы, полученные в результате совершения преступлений.

Установлено, что в апреле 2019 года к неформальному лидеру ОПГ обратился уроженец Чечено-Ингушской АССР, осуществляющий контроль работы нелегальных игорных залов, расположенных в г. Якутске. Мужчина сообщил преступной связи информацию о совершении местным жителем порчи игровых автоматов. В качестве компенсации, а также в целях пополнения так называемого общака, члены ОПГ потребовали у местного жителя крупную сумму денег, установив на сбор необходимой суммы срок в один месяц. В случае отказа вымогатели угрожали расправой в отношении него и его семьи. Предупредили о недопустимости обращения за помощью в правоохранительные органы.

В результате спецмероприятия, проведенного УФСБ России по Республике Саха (Якутия) совместно с МВД по Якутии и региональным Управлением Росгвардии, задержаны участники вымогательства, а также выявлены сопричастные члены ОПГ.

По данному факту Следственным управлением МУ МВД России «Якутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 163 УК РФ – вымогательство, совершенное в крупном размере.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Источник: УФСБ по по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.