Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Грабеж в центре Якутска сняли на видео

Грабеж в центре Якутска сняли на видео

13-09-2019, 01:36
Комментариев: 0
Версия для печати
Около 4 часов утра во время патрулирования города сотрудники ОБ ППСП МУ МВД России «Якутское» заметили происходящую на пл. Ленина потасовку. Увидев полицейских, они разбежались. 41-летний потерпевший пояснил сотрудниками патрульно-постовой службы, что возвращался домой. Когда он проходил мимо фонтана на пл.Ленина, к нему подошла компания неизвестных, один из которых попросил одолжить телефон, чтобы позвонить. Получив отказ, молодой человек, применив насилие, выхватил у потерпевшего телефон и деньги, а затем скрылся. Общая сумма ущерба составила 48000 рублей. В кратчайшие сроки сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан 17- летний молодой человек, подозреваемый в грабеже. Похищенный телефон был обнаружен при нём.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкцией которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Полиция напоминает, что согласно российскому уголовному законодательству к уголовной ответственности за совершения ряда преступлений, в том числе и грабеж, уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.

Источник: Пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.