Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии задержали дистанционного мошенника

В Якутии задержали дистанционного мошенника

31-10-2019, 13:53
Комментариев: 0
Версия для печати
В Нерюнгри задержан подозреваемый в совершении серии мошенничеств с использованием сети «Интернет».

ВМУ МВД России «Якутское» стали поступать обращения граждан, которые стали жертвами неизвестного мошенника.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний житель республики, который на момент совершения мошеннических действий находился за пределами республики. Вскоре к полицейским поступила информация, что подозреваемый прибыл в г. Нерюнгри, где и был ими задержан.

Предварительно установлено, что от его действий пострадали семеро якутян. Шестеро из них пытались воспользоваться услугами посредника в получении кредита, разместив об этом информацию на сайте объявлений, а один мужчина проявил неосторожность, направив предоплату за аренду жилья на счет задержанного. Предварительный материальный ущерб, нанесенный потерпевшим, составляет предварительно порядка 200 000 рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемый водворен в следственный изолятор.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.