Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии 23-летняя мама оставила в опасности своих малолетних детей

В Якутии 23-летняя мама оставила в опасности своих малолетних детей

14-01-2020, 01:15
Комментариев: 0
Версия для печати
Инспектором подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Ленскому району выявлен факт оставления в опасности двоих малолетних детей их матерью.

В поле зрения инспектора ПДН попала 23-летняя женщина, не должным образом исполняющая свои родительские обязанности.

Во время обхода инспектор не застала семью по месту жительства. В тот же день она выяснила, что полуторогодовалый мальчик находится в больнице. Оказалось, что женщина привезла сына к знакомой и, сказав, что отлучается ненадолго, ушла. При этом ребенок был сильно простужен. Сам мальчик и одежда на нем были грязными. Мама так и не явилась за сыном. Знакомая не раз пыталась до нее дозвониться, чтобы сообщить о высокой температуре у ребенка, но телефон матери был отключен. Тогда знакомая вызвала врача и ребенка экстренно госпитализировали.

По данному факту инспектор ПДН инициировала проверку, чтобы привлечь молодую женщину к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и провести с ней профилактическую работу.

Однако, в ходе административной проверки полицейский установила и другие факты, которые стали достаточным основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 125 Уголовного кодекса Российской Федерации «Оставление в опасности».

Выяснилось, что несколько недель назад, малолетние дети были оставлены без какого-либо присмотра на всю ночь. Уходя из дома, женщина оставила входную дверьв квартиру не запертой. Дети в любой момент могли выйти на улицу в критические декабрьские морозы. Также установлен факт того, что во время нахождения малолетних без присмотра, в квартиру имели доступ посторонние лица, у одного из них выявлено видео, снятое в ту ночь.

В настоящее время ситуация находится под контролем полиции. Органами опеки и попечительства девочка передана своему отцу. Судьбу младшего ребенка решит суд.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.