Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Установили водителей, устроивших дрифт в центре Якутска

Установили водителей, устроивших дрифт в центре Якутска

17-10-2020, 00:49
Комментариев: 0
Версия для печати
В ходе мониторинга интернет — ресурсов сотрудниками Госавтоинспекции был выявлен факт нарушения в сфере дорожного движения. В столице Якутии на улице Курашова 3 неизвестных автомобиля «дрифтовали».

Согласно анализу видео выявлено, что действия неизвестных лиц являются хулиганством и нарушением общественного порядка, прежде всего несоблюдение Правил дорожного движения, представляющим угрозу жизни и здоровью людей.

15 октября заступившим нарядам ГИБДД была передана ориентировка на три автомашины: «Москвич-412», «ИЖ 2125» и «ВАЗ 21070».

В ходе разыскных и оперативных действий сотрудниками Госавтоинспекции были установлены водители -«дрифтеры» и их автомашины.

Три водителя 1994г.р. 1999г.р., 2000г.р. были приглашены на дачу объяснений по факту «дрифта» в ГИБДД г.Якутска. Инспекторами были взяты объяснения от » дрифтеров» и выдано им предостережения.

В отношении водителей — «дрифтеров» составлены административные протокола: всем троим по статье 12.37 КоАП РФ за отсутствие полиса ОСАГО и по статье 12.15 ч.1 КоАП РФ за нарушение правил расположение транспортных средств на проезжей части, двоим водителям по статье 12.5 ч.1 КоАП РФ за техническую неисправность и за отсутствие бампера.

Уважаемые водители! Не совершайте необдуманных действий! В городе установлены камеры и все правонарушения записываются в режиме «онлайн».

Также напоминаем всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения и выражаем благодарность гражданам за активную позицию в части осуществления общественного контроля за безопасностью дорожного движения.

Источник: УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.