Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » СК РФ завел дело после публикации видео с издевательствами над заключенными

СК РФ завел дело после публикации видео с издевательствами над заключенными

19-02-2016, 15:26
Комментариев: 0
Версия для печати

Следственный комитет РФ завел дело об истязании заключенных в екатеринбургской колонии № 2 после публикации видеозаписей с издевательствами.

Издание 66.ru опубликовало два видео с издевательствами над заключенными в екатеринбургской колонии № 2. На одном видео показано, как заключенного заставляют опускать голову в унитаз, на другом — мочатся на человека, лежащего на полу со связанными руками. Оба видео содержат сцены насилия.

Как сообщает издание 66.ru, попадая в колонию № 2, заключенные оказываются в так называемом отряде-карантине, где подвергаются давлению. «Если человек проявляет упорство, его жестоко избивают, утверждают некоторые потерпевшие. Жертве быстро ломают волю к сопротивлению, и он может легко опуститься на дно тюремной иерархии», — говорится в публикации.

По данным 66.ru, заключенных заставляют подписывать бумаги с просьбой применить к ним сексуальное насилие в случае неповиновения. Образец такого документа приведен в статье. В ФСИН заявили, что заявление не имеет юридической силы, поскольку на нем нет печати. «Что касается видео, то нужно идентифицировать место, где происходит съемка. Без этого какие-либо обвинения голословны», — сказал пресс-секретарь ГУФСИН по Свердловской области Александр Левченко.

«Эта бумага имеет очень большой вес. Если этот документ попадет к другим осужденным, то автора поместят в гарем. То есть к лицам, которые находятся в самом унизительном положении. Заключенный будет из кожи лезть, чтобы эта бумага никуда не попала», — говорит Алексей Соколов, эксперт фонда «В защиту прав осужденных».

В январе 2016 года была опубликована видеозапись с избиением заключенных в калмыцкой колонии. На видео сотрудники колонии при помощи неких людей в камуфляже и масках заставляют заключенных пообещать, что впредь они не будут нарушать режим. Заключенных по одному заводят в комнату, где бьют палками и руками.

Источник: meduza.io

Не нравится
0
Нравится
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.