Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутии сотрудники ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить водителя без прав

В Якутии сотрудники ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить водителя без прав

31-03-2016, 21:34
Комментариев: 0
Версия для печати
При выезде на Вилюйский тракт автомобилист, не подчиняясь на требования сотрудников об остановке, неоднократно выезжая на полосу встречного движения, на большой скорости двинулся в сторону Горного района.

Учитывая, что водитель создавал угрозу жизни и здоровью граждан, инспекторами ДПС ГАИ на основании пункта 1,4 части 3 статьи 23 Федерального Закона «О полиции» №3-ФЗ было принято решение о применении огнестрельного оружия для остановки транспортного средства путем его повреждения.

Но даже после того, как сотрудники Госавтоинспекции произвели два предупредительных выстрела вверх, водитель «Тойоты» не остановился.

На 30км. федеральной автодороги «Вилюй» полицейские произвели еще один выстрел по заднему правому колесу, повредив его. Преследуемый автомобиль с поврежденным колесом проехал еще два километра, затем съехав с дороги, совершил опрокидывание. В результате автоаварии, водитель и пассажир существенных травм не получили.

За рулем иномарки находился 33-летний мужчина с большим послужным списком нарушений: в апреле 2013 года он был лишен права на управление транспортными средствами за нетрезвую езду на три года, после чего, четыре раза задерживался сотрудниками ГИБДД в состоянии опьянения. По решениям суда он подвергался административным арестам.

В октябре 2015 года нарушитель вновь был задержан инспекторами ГАИ. На этот раз в отношении него было возбуждено уголовное дело по ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. По решению суда ему были назначены обязательные работы в количестве 200 часов. Но нарушитель продолжал садиться за руль, пока вновь не был задержан сотрудниками Госавтоинспекции путем повреждения автотранспорта.

Также установлено, что у водителя отсутствовали регистрационные документы на транспортное средство, а государственные регистрационные номера были подложными. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ.

По материалам группы пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское» пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Не нравится
-1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.