Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске накануне чемпионата России едва не подрались борцы

В Якутске накануне чемпионата России едва не подрались борцы

26-05-2016, 21:05
Комментариев: 0
Версия для печати

В распоряжении CrimYakutia.ru оказалась видеозапись, где запечатлен конфликт между местным борцом и приезжим участником соревнования. Сообщается, что инцидент произошел в СК "Триумф" во время процедуры взвешивания - кто-то нарушил очередность. К счастью, дело до драки не дошло. Правоохранительные органы вовремя пресекли ссору и не допустили рукоприкладства.

Стычка местных борцов с приезжими еще больше накалила атмосферу среди людей, интересующихся вольной борьбой. Это говорит о накале страстей, когда каждый житель Якутии болеет за своего земляка. Горячие спортивные парни, предвкушая завтрашние поединки, так и норовят уложить друг друга "вне ринга". Но все понимают, что не стоит идти на поводу у своих эмоций, как говорится, "ковер покажет".

Напомним, завтра 27 мая в Якутске стартует Чемпионат страны по вольной борьбе. На ковре выступят борцы в весовой категории 57, 70 и 74 кг.

Лидер якутской сборной Виктор Лебедев выйдет в своем "родном" весе 57 кг, где ему противостоят такие именитые борцы как Нариман Исрапилов (Дагестан), Александр Богомоев (Бурятия) а также его принципиальный противник - Джамал Отарсултанов из Чечни. Помимо вышеназванных спортсменов, в так называемой "якутской" весовой категории готовятся выступить Исмаил Мусукаев, Артем Гебеков и Гаджимурат Рашидов из Дагестана, Оман Сюрюк из Новосибирска и Рустам Ампар из Москвы.

Тем временем, МВД Якутии обратилось к болельщикам и участникам предстоящего чемпионата с призывом соблюдать порядок во время соревнований:

"Уважаемые граждане!

Просим Вас с пониманием отнестись к действиям администрации комплекса и сотрудников полиции. Соблюдайте общественный порядок и общепринятые нормы поведения. Ведите себя уважительно по отношению к другим зрителям и участникам мероприятия, обслуживающему персоналу, лицам, ответственным за соблюдение порядка, не допускайте действий, создающих опасность для окружающих.

Запрещается проходить на спортсооружение в нетрезвом виде, проносить и распивать спиртные напитки.

На территорию спортсооружения запрещено проносить оружие, огнеопасные, взрывчатые, ядовитые, пахучие вещества, колющие и режущие предметы, чемоданы, портфели, крупногабаритные свертки и сумки, стеклянную посуду и иные предметы, мешающие другим зрителям, а также нормальному проведению мероприятия.

Запрещено допускать выкрики или иные действия, унижающие человеческое достоинство участников мероприятия, зрителей или оскорбляющие человеческую нравственность.

Категорически запрещено бросать предметы в направлении других зрителей, участников соревнований и иных лиц, находящихся в месте проведения соревнования или на прилегающей к нему территории.

Не находитесь во время проведения мероприятия в проходах, на лестницах или в люках, не создавайте помехи передвижению участников и зрителей, запрещено забираться на ограждения, парапеты, осветительные устройства, мачты, несущие конструкции.

Запрещено появляться без разрешения администрации на арене, а также в раздевалках спортсменов, судей и других служебных и технических помещениях.

В целях обеспечения Вашей безопасности в здании спортивного комплекса функционирует система видеонаблюдения. При обнаружении подозрительных предметов, при потере личных вещей, а также при возникновении конфликтных ситуаций просьба обращаться к администрации комплекса и сотрудникам полиции.

Требования сотрудников органов внутренних дел в части обеспечения общественного порядка и безопасности при проведении спортивных мероприятий являются обязательными для всех граждан и должностных лиц.

Граждане, не соблюдающие правила поведения на спортивных сооружениях, будут удалены с мероприятия, а в случаях совершения противоправных действий - привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством."

Источник: CrimYakutia.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.