Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Еще одна видеоверсия потасовки на борцовском ковре

Еще одна видеоверсия потасовки на борцовском ковре

29-05-2016, 15:42
Комментариев: 0
Версия для печати
Кандидатура Исмаила Мусукаева не рассматривалась в качестве участника Олимпиады в Рио-де-Жанейро, даже если бы он стал чемпионом России, об этом в субботу 28 мая в Якутске заявил главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамбулат Тедеев.

«Сегодня в данной весовой категории рассматриваются четыре кандидатуры. Это Отарсултанов, Рашидов, Лебедев и Богомолов. Мусукаева в этом списке нет. Прежде всего, из-за отсутствия опыта во взрослых международных соревнованиях», сказал Тедеев.

По словам наставника сборной, если бы даже Мусукаев и выиграл Лебедева, в Рио он бы не поехал. Существуют критерии отбора, их он не проходит, ведь спортсмен не участвовал в международных стартах, кроме молодежного чемпионата Европы, также добавил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Что касается конфликта, то в данной ситуации были ошибки судей, но это не дает повода для радикальных шагов. Я считаю, что большего наказания, чем не добороться до конца соревнований, придумать сложно. Не думаю, что Мусукаев должен подвергаться дисциплинарным санкциям», сказал Мамиашвили.

Напомним, что в пятницу сборная Дагестана в знак протеста против работы судей в четвертьфинальной схватке между Исмаилом Мусукаевым (Дагестан, Кабардино-Балкария) и Виктором Лебедевым (Якутия) объявила бойкот чемпионату России по вольной борьбе.

При счете 2:0 в пользу Мусукаева Лебедев вывел соперника за ковер. Судьи оценили это действие в два балла, что и стало причиной последующих разбирательств. Схватка завершилась со счетом 3:3, по дополнительным показателям судьи отдали победу Лебедеву, ситуация переросла в потасовку, в которую вмешался ОМОН.

Источник: Yakutsk.ru


Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.