Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Наезд пьяного водителя на пешехода сняла камера наблюдения

Наезд пьяного водителя на пешехода сняла камера наблюдения

18-06-2016, 21:35
Комментариев: 0
Версия для печати
17 июня в 17 часов в дежурную часть ГАИ Якутска поступила информация о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на улице 50 лет Советской Армии напротив дома № 48. Водитель УАЗа на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 37-летнего мужчину, сообщает ГИБДД Якутска. Наезд на пешехода сняла камера наружного наблюдения.

С места ДТП бригадой скорой помощи пострадавший с серьезными травмами головы был доставлен в реанимационное отделение республиканской больницы, но через несколько часов, несмотря на усилия врачей, скончался от травм.

При проверке документов сотрудники ГИБДД заметили признаки алкогольного опьянения у 40-летнего автомобилиста. Позже при помощи алкотестера было проведено освидетельствование. Показания прибора составили 1,07 мг/л.

В объяснении мужчина написал, что находился в гостях у родственника на ул. 1-ая Даркылахская. Выпив с братом литр водки, автолюбитель сел за руль и поехал в сторону ул. Кальвица. Со слов нетрезвого водителя пешеход резко появился на проезжей части, и он не успел остановить движущееся транспортное средство.

На нетрезвого автомобилиста составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По факту ДТП дело передано в следственные органы. Ранее мужчина уже задерживался за нетрезвую езду. На данный момент он помещен в изолятор временного содержания.

Источник: Yakutsk.ru


Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.