Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В столице участились случаи наездов на пешеходов

В столице участились случаи наездов на пешеходов

24-10-2016, 00:17
Комментариев: 0
Версия для печати
ДТП с участием пешеходов, за короткое время вызвал резонанс в соц сетях. Автомобиль прямо на тротуаре наезжает на девушек. Одна из пострадавших, Диана успевает отскочить после первого наезда, но Вера оказывается зажатой между фасадом здания и машиной.

С момента ДТП прошел почти месяц, но девушки и сегодня боятся выйти на улицу, и стараются близко не подходить к проезжей части.
В результате наезда, обе девушки получили травмы, у Веры, сотрясение мозга, перелом ребра, открытие порезы, Диана ушибла поясницу, зафиксированы разрывы связок.
Девушки не знают, куда обращаться после ДТП.

И таких случаев, когда пострадавшие не знают куда обратиться и что делать, много. В результате, теряется время и доказать вину водителя становится труднее. Хотя сегодня, временные рамки, и не регламентированы, зафиксировать травмы, лучше всего сразу после ДТП. Обратиться можно в любое медучреждение, и для этого, не нужны специальные направления.

В законе, сегодня четко расписаны действия автомобилистов при ДТП. Если есть пострадавшие, водитель обязан, начать оказывать первую помощь.

Но почему-то главный пункт не оставлять место ДТП, в реальности не всегда соблюдается. Так же произошло и с Тамарой Кириллинной. Женщина получила травму руки, когда выходила из автобуса. Автобус начал отъезжать когда женщина еще не вышла из него.
Что касается самого водителя, он и руководитель маршрутного автобуса, уверяют, они готовы помочь пострадавшей, а об ответственности ни слова.

Теперь, Тамаре Васильевне придется доказывать, что ДТП действительно было, и искать свидетелей. Как показывает практика, таких случаев не мало. Водители, в большинстве случаев, стараются решить проблему на месте. Но в случае с автобусами все немного легче. При ДТП, главная задача пострадавшего, запомнить маршрутный и гос номер.

По данным госавтоинспекции, количество ДТП с участием автобусов ежегодно растет. С начала года в Якутске уже зарегистрировано 20 ДТП, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на пять случаев больше. За 9 месяцев травмы при ДТП получили 20 человек.
В связи с увеличением травм и ДТП, а также для обеспечения безопасности пассажиров, в салонах маршрутного такси, до Нового года появятся авторегистраторы. В каждом автобусе до нового года установят по 4 камеры видеонаблюдения.

Но, стоит отметить, правила нарушают не только автомобилисты, но и пострадавшие. Разрешая водителям довезти себя до скорой, они сами затрудняют в будущем, ход расследования. Чтобы доказать вину, необходимо, чтобы были соблюдены все правила. При ДТП, в первую очередь нужно вызвать сотрудников ДПС, карету скорой помощи и никогда не соглашаться, если водитель предлагает довезти до травпункта.

Источник: НВК Саха

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.