Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Мошенники находят новые способы нажиться на доверии граждан

Мошенники находят новые способы нажиться на доверии граждан

24-11-2016, 16:57
Комментариев: 0
Версия для печати
Мошенники постоянно находят все новые и новые способы нажиться на доверии граждан. В последние годы популярным среди них стало кибермошенничество. При помощи вредоносных программ, психологии и не только, злоумышленники получают доступ к банковским счетам и картам.

В центре практической психологии считают, что в ситуациях, когда человек находится на пике эмоционального подъема, он может автоматически действовать по коротким указанием, выключая при этом критическое мышление и так называемый здравый.По информации прокуратуры Якутии — львиная доля всех преступлений совершается с помощью банковских карт. Так называемый «фишинг» — это кража данных карты в Интернете, с помощью фальшивых сайтов или «скимминг», т. е. копирование информации, содержащейся на магнитной полосе. По мнению сотрудников правоохранительных органов, наиболее эффективной мерой борьбы с данными преступлениями является профилактика, которую можно проводить в виде разъяснений населению, как со стороны оказывающих финансовые услуги организаций так и органами правопорядка. Казалось бы, элементарные способы личной безопасности должны соблюдаться, но, как говорится «береженого — Бог бережет».

nvk-online.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.