Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » В Якутске в конфликте между учеником и учителем обвиняют директора школы и классного руководителя

В Якутске в конфликте между учеником и учителем обвиняют директора школы и классного руководителя

25-03-2017, 14:18
Комментариев: 0
Версия для печати
Очередной шокирующий случай насилия в школе произошел в столице Якутии. В средней общеобразовательной школе № 31 семиклассник Артем Д. в течение урока оскорблял учителя Александра Н., а потом и вовсе набросился на него, сильно толкнув в спину. Преподаватель каких-либо травм не получил, однако все происходящее было снято на камеру мобильного телефона.

На видео подросток оскорбляет нецензурной бранью молодого учителя. Последний практически не реагирует на это. Но спустя несколько минут все же собирает вещи школьника, и выносит их за дверь кабинета, после этого пытается заставить Артема покинуть класс.

Когда учитель открывает дверь, чтобы выпроводить школьника, тот с силой толкает его в спину. Это не первый случай неадекватного поведения ученика, говорят его одноклассники. Якутск.ru записал интервью с Виталиной С., к которой подсел Артем на том уроке.

По ее словам эта выходка уже пятая по счету в нынешнем учебном году. По словам Виталины, Артему практически все сходит с рук, на его поведение руководство никак не реагирует. Вот и в этот раз классный руководитель устранилась от разбирательств конфликта.

«Елена Николаевна (классный руководитель) отведя меня в сторону сказала: «Видео я смотреть не должна, и его нужно удалить. Если я о нем кому-то расскажу, то стану свидетелем всего этого произошедшего». Почему она этого боится, я предположить не могу», говорит Виталина.

Мать Виталины солидарна с дочерью. По словам Елены Сивковой этот ученик ведет себя так не первый год. В пятом классе в школе преподавала учительница, которую агрессивный ученик также оскорблял, и чуть было не ударил, говорит Елена. На это не отреагировали ни классный преподаватель, ни директор школы.

«Я не раз просила и классного руководителя и директора школы перевести этого ребенка на домашнее обучение, либо отстранить от учебы. Директор мне отказала. Развела руками и сказала «Куда мы его денем?» В данном случае я не удивлена что это произошло», говорит Елена Сивкова.

Именно директор и классный руководитель виновны в произошедшем, уверены родители учеников 7 «ж» класса. Если бы агрессивного ребенка отстранили от учебы раньше, ничего подобного бы не произошло. Как-либо комментировать конфликт руководство школы отказалось.

Напомним, что в Якутии за последнее время это не первый случай, когда учащийся проявляет агрессию по отношению к преподавателю. В октябре 2016 года в Южно-Якутском технологическом колледже студент набросился на преподавателя и нанес ему несколько ударов. После случившегося студент был отчислен.

Источник: Yakutsk.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.