Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Заседания судов по административным правонарушениям перейдут в онлайн-режим

Заседания судов по административным правонарушениям перейдут в онлайн-режим

12-12-2017, 02:18
Комментариев: 0
Версия для печати
Минюст РФ готовит поправки в законодательство, разрешающие рассмотрение дел об административных правонарушениях на всех этапах в электронной форме, сообщают «Известия».

Также министерство планирует разработать законопроекты, позволяющие участникам судебных процессов давать показания по видеосвязи. Исключение составит только рассмотрение уголовных дел. Юристы считают, что нововведение облегчит работу канцелярий и архивов, однако у граждан все равно должно остаться право на очные процессы в суде.

По мнению старшего юриста юридической компании «Мосты» Андрея Неижко, предлагаемые изменения облегчать решение многих проблем. Например, если человек получает штраф от ГИБДД, с которым не согласен, он может его оспорить. Сейчас для этого нужно лично прийти в приемную суда и подать жалобу, получив отметку о приеме документа. После изменения законодательства эти вопросы можно будет решить онлайн.

В проекте плана-графика по регулированию «Цифровой экономики» не указан механизм рассмотрения дел об административных правонарушениях в электронной форме. Пока не ясно, через какой ресурс гражданин сможет оформить жалобу, получить уведомление о том, что против него подан иск, и принять участие в заседании суда дистанционно. Юристы полагают, что все это возможно организовать через портал госуслуг.

http://yakutsk.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.