Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Как обезопасить себя от воровства денег с бесконтактных банковских карт

Как обезопасить себя от воровства денег с бесконтактных банковских карт

17-11-2018, 03:19
Комментариев: 0
Версия для печати
В мессенджере WhatsApp распространяется видео, на котором показано, как с бесконтактной карты одного из российских банков, находящейся в сумке, с помощью PoS-терминала можно незаметно снять деньги. Спешим успокоить наших клиентов – совершить такую мошенническую операцию сложно, к тому же ее всегда можно опротестовать и вернуть украденные средства.

«Данная мошенническая схема работает, если бесконтактная карта в зоне считывания одна. К тому же нужно достаточно плотно приложить PoS-терминал, а это сложно сделать незаметно для человека», — рассказал представитель службы информационной безопасности Алмазэргиэнбанка.

По его словам, даже если злоумышленнику удастся совершить операцию, то снять свыше тысячи рублей он не сможет, потому что для платежа на большую сумму требуется ввести PIN-код или поставить подпись.

Кроме того, почти все PoS-терминалы регистрируются с данными продавца при заключении договора с банком-эквайером. «Поэтому любая мошенническая транзакция может быть опротестована», — подчеркнул представитель АЭБ.

Чтобы быть полностью уверенным в том, что ваша бесконтактная карта не будет считана без вашего ведома, нужно:

хранить бесконтактные карты в карманах одежды, которые находятся в зоне вашей видимости;

приобрести специальную экранирующую карту, экранирующий чехол или кошелек с соответствующим отсеком – эти приспособления физически не позволят считать данные бесконтактной карты.

Источник: АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.