Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Оплата штрафов со «скидкой»: ГИБДД дала важные разъяснения

Оплата штрафов со «скидкой»: ГИБДД дала важные разъяснения

4-02-2016, 00:51
Комментариев: 0
Версия для печати
В Госавтоинспекции ответили водителям, жалующимся на невозможность оплатить административные штрафы по новым правилам

Оплата половины суммы штрафа, действующая в России с 1 января 2016 года, распространяется не на все административные нарушения, не является обязательным условием и возможна лишь в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности. Об этом ГИБДД заявила в своем официальном комментарии, разъясняющем правила оплаты штрафов со «скидкой» (есть в распоряжении «Авто Mail.Ru»).

Как пояснили в Госавтоинспекции, оплатить штраф со «скидкой» можно не по всем административным делам. Лица, привлеченные к ответственности за ряд грубых и повторных нарушений, обязаны оплачивать штраф в полном размере. К таким нарушениям относятся, например, езда на незарегистрированном транспорте, управление автомобилем в нетрезвом виде, повторное превышение скорости более чем на 40 км/ч, повторный проезд на запрещающий сигнал светофора, повторный выезд на встречную полосу или пути встречного направления и другим.

Также в ГИБДД прокомментировали обращения граждан, которые уплатили полную сумму штрафа, хотя могли заплатить штраф со «скидкой». Как пояснили в Госавтоинспекции, в каждом постановлении, штраф по которому можно уплатить в 50%-ном объеме, а также на портале Госуслуг и сайте ГИБДД указывается соответствующая информация. Между тем, оплата штрафа со «скидкой» в течение льготного периода является не обязательным условием, а лишь возможностью, которой можно воспользоваться. В случае, если в течение льготного периода штраф был уплачен в полном размере, постановление считается «погашенным».
Источник: auto.mail.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.