Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Предложено создать в полиции базу данных педофилов

Предложено создать в полиции базу данных педофилов

31-03-2016, 22:42
Комментариев: 0
Версия для печати
Новый законопроект предлагает создать в полиции банк данных с информацией о педофилах, когда-либо осужденных за такие преступления.

Но самое главное: инициатива обязывает полицию информировать граждан о том, что рядом живет педофил, вышедший из тюрьмы. Люди должны знать такую правду о соседях и беречь своих детей. С подобной инициативой выступил сенатор Антон Беляков. Он внес в Госдуму проект поправок в закон о полиции.

Основная идея проекта в том, чтобы сделать жизнь обидчика детей максимально прозрачной и подконтрольной. На отсидевшего срок педофила предлагается надевать электронные браслеты чуть ли не до конца дней. С помощью системы ГЛОНАСС полиция будет следить буквально за каждым шагом насильника и совратителя.

По словам сенатора, подобная инициатива соответствует международному опыту. "Меры по электронному отслеживанию передвижения педофилов применяются в США, Франции, Великобритании, Эстонии и Южной Корее", - рассказал Антон Беляков. По его данным, статистические исследования, проведенные южнокорейскими специалистами, показали, что, имея электронные устройства контроля передвижения, преступник меньше склонен к рецидивам. Так, из 219 человек, которые были осуждены за изнасилование, а затем носили электронные браслеты, только один совершил аналогичное преступление повторно.

Сенатор добавил, что электронные устройства и система ГЛОНАСС уже используются в России при назначении наказания в виде ограничения свободы. Также в пояснительной записке говорится, что "50 процентов всех совершаемых преступлений сексуального характера направлены именно против несовершеннолетних". Только в I квартале 2015 года сотрудниками российских правоохранительных органов было расследовано 2679 преступлений подобной категории, утверждает инициатор проекта.

Многие эксперты уверяют, что преступная тяга к детям не проходит с годами. Это навсегда. В тюрьме, как правило, это тихие арестанты. Но, как только они освободятся, они вновь возьмутся за старое, это надо понимать. Поэтому несколько лет назад был принят закон, по сути устанавливающий персональный 101-й километр для педофилов. Если извращенец пойман и осужден, за ним после отсидки может быть установлен пожизненный административный надзор. И человек до конца дней будет находиться под особым контролем правоохранителей. Особый контроль предполагает, что человека должны буквально держать на коротком поводке. Ему могут запретить выезжать за определенные судом территории. Суд вправе установить и другие ограничения для поднадзорного. Человеку могут запретить находиться в определенных местах, для педофилов это, например, окрестности учебных заведений и места пребывания несовершеннолетних. Электронные браслеты усилят такой контроль.
Источник: rg.ru

Не нравится
+1
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.