Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Генпрокуратура начала проверку автоюристов

Генпрокуратура начала проверку автоюристов

9-07-2016, 13:31
Комментариев: 0
Версия для печати
В ведомстве заинтересовались деятельностью юридических посредников, работающих по случаям ОСАГО

Как утверждают в Генпрокуратуре, в России резко возросло количество судебных разбирательств, которые ведут «недобросовестные автоюристы», которые работают «не для защиты прав граждан, а для извлечения сверхприбылей». Как сообщают «Ведомости», информацию об этом ведомство направило в правоохранительные органы, ЦБ и Российский союз автостраховщиков.

В Генпрокуратуре поясняют, что посредники пользуются отсутствием должной осмотрительности потерпевших в ДТП — подписывают с ними договор о переуступке прав требования за незначительную плату или оформляют доверенность с правом получения всех выплат по страховому случаю до визита граждан к страховщику. Часто юристы, минуя обязательное досудебное ведение споров, подают иски в суды, и взысканные со страховщика суммы получает юрист, а не клиент.

Из сообщения следует, что подобные автоюристы уже попали под прокурорские проверки и стали фигурантами уголовных дел, которые сейчас расследуются в Москве, Дагестане и Татарстане. Также генпрокуратура потребовала от РСА навести порядок в системе ОСАГО.

Сами страховщики давно жалуются на «засилье автоюристов», в то время как другие эксперты считают спрос на подобную услугу объективной причиной, связанной с навязыванием услуг при покупке полиса ОСАГО и проблемами с получением выплат.

Источник: auto.mail.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.