Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Продавать натуральные меха без маркировки теперь запрещено

Продавать натуральные меха без маркировки теперь запрещено

13-08-2016, 01:19
Комментариев: 0
Версия для печати
Продавать натуральные меха без маркировки теперь запрещеноСо вчерашнего дня (12 августа) все импортные и отечественные меховые изделия в российских магазинах и рынках должны продаваться только с вшитыми в них радиочастотными метками и маркировкой. На них должны быть указаны страна происхождения, наименование производителя или импортера, их юридический адрес.

Требование распространяется не только на Россию, но и все страны ЕАЭС - Армению, Казахстан, Белоруссию и Киргизию, сообщает rg.ru.

Данные о меховом изделии параллельно хранятся в информационной системе Федеральной налоговой службы (ФНС). Туда их обязаны были уже внести изготовители и поставщики шуб.

"Вступает в силу соглашение о пилотном проекте по маркировке радиочастотными метками товаров легкой промышленности на изделиях из натурального меха", - сообщили в Евразийской экономической комиссии.

Покупатели шуб, дубленок, жакетов, шапок и других изделий из натурального меха с введением маркировки будут наконец избавлены от масштабного обмана - под видом норки людям подсовывают крашеного кролика, а вместо греческих шуб - ширпотреб из подпольных цехов. Через полгода носки такие шубы трещат по швам. Да и небезопасны.

"Соглашение регулирует только вопросы предпринимательской деятельности. Требования о маркировке меховых изделий не распространяются на физических лиц, которые ввезли их из-за рубежа для личного пользования или приобрели в рознице в странах ЕАЭС",- уточнили в комиссии.
Источник: rg.ru

Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.