Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » Прием пациентов с 2017 года будет вестись по хронометражу

Прием пациентов с 2017 года будет вестись по хронометражу

9-11-2016, 21:34
Комментариев: 0
Версия для печати
Министерство здравоохранения России установило с 2017 года новые типовые временные нормы приема пациентов врачами-специалистами, сообщают «Известия».

По новым правилам, на одно посещение эндокринолога отводится 19 минут, кардиолога — 24 минуты, а стоматолога-терапевта – 44 минуты. Время приема может быть изменено в зависимости от плотности населения или уровня заболеваемости в регионе. Причем на посещение врача для профилактики будет отводиться 60–70% от нормы. Соблюдать такой хронометраж врачам придется уже с начала следующего года. Минзрав рассчитал время на основании исследований деятельности врачей-специалистов, проведенных в 17 пилотных регионах.

Предлагаемые нормы, отмечает министерство, будут носить рекомендательный характер и применяться с учетом организационно-технических условий в поликлиниках. Ведомство также устанавливает и норматив заполнения медицинских документов – 35% от времени приема одного пациента.

http://pravo.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.