Курс Доллара к рублю на сегодня 00.0000
Курс Евро к рублю на сегодня 00.0000
Регистрация Войти
Вход на сайт

Главные новости
» » С 1 января получить лицензию на оружие станет сложнее

С 1 января получить лицензию на оружие станет сложнее

9-12-2016, 12:25
Комментариев: 0
Версия для печати
С 1 января получить лицензию на оружие станет сложнее
Россияне, желающие приобрести гражданское оружие (охотничье гладкоствольное, нарезное или травматическое), должны обладать железным здоровьем. С нового года условия проверок, требований и правил ужесточатся.

"Российская газета" публикует приказ Минздрава России "О порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных и их метаболитов".

При прохождении медосвидетельствования обязательным станет химико-токсикологическое исследование на наличие в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов - опиатов, кокаина, барбитуратов и т.д.

Кроме того, изменились требования к медицинским организациям, проводящим медосвидетельствование и осмотры специалистов. Теперь такой осмотр должен проводиться в государственной или муниципальной медицинской организации по месту жительства или пребывания.

"В очередной раз правительство России уточнило список заболеваний, при которых нельзя владеть гражданским оружием. Есть две группы заболеваний, при которых категорически запрещено обладание оружием: любые психические расстройства и заболевания глаза и его придаточного аппарата. Разновидностей психических заболеваний, при которых нельзя брать в руки оружие, сразу семь (шизофрения, умственная отсталость, раздвоение личности, расстройства настроения, невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства, расстройства личности и поведения в зрелом возрасте). Что касается пациентов окулиста, то тут все просто: речь идет о людях, у которых зрение потеряно на 70 процентов", - сообщает "Российская газета".

Источник: rg.ru
Не нравится
0
Нравится
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.